イベント一覧

こども
2021/05/01 (Sat) to 2021/05/30 (Sun)
5月のよみきかせのご案内です。 どなたでもご参加いただけます。 色んなおはなしを聞いたり、手遊びをしたり、みんなで楽しい時間を過ごしましょう♪ ふきのとう...
ワークショップ
2021/05/02 (Sun)
※こちらのイベントは感染拡大に伴い延期となりました。次回開催時期は未定です※ 高梁栄町商店街に飲食・雑貨をはじめいろんなお店が 集まります。...
ワークショップ
2021/05/03 (Mon)
※こちらのイベントは感染拡大に伴い延期となりました。次回開催時期は未定です※ BMXの選手が図書館駐車場で「フラットランドショー」を 披露します。...
こども
2021/05/04 (Tue) to 2021/05/05 (Wed)
あなたのぬいぐるみが夜の図書館にお泊まりします。 その様子をこっそり写真に撮って、みなさんにお届けします。 1日目はぬいぐるみと一緒におはなし会、...
ワークショップ
2021/05/05 (Wed)
観光夜行列車『WEST EXPRESS 銀河』が 備中高梁駅に停車します。 ※5月1日のみ運休
ワークショップ
2021/05/08 (Sat)
みんなで松山踊りを踊りましょう。 踊れる方も初めての方も大歓迎です! ■動きやすい服装でお越しください。
こども
2021/05/08 (Sat)
アレンジメントを作りましょう。
ワークショップ
2021/05/08 (Sat)
観光夜行列車『WEST EXPRESS 銀河』が 備中高梁駅に停車します。 ※5月1日のみ運休
ワークショップ
2021/05/12 (Wed)
観光夜行列車『WEST EXPRESS 銀河』が 備中高梁駅に停車します。 ※5月1日のみ運休
ワークショップ
2021/05/15 (Sat)
ヨガ初心者でも参加しやすいクラスです。 呼吸法や基本のポーズを学びます。 ■持ち物 タオル ヨガマット 飲み物 ■動きやすい服装でお越しください。
ワークショップ
2021/05/15 (Sat)
観光夜行列車『WEST EXPRESS 銀河』が 備中高梁駅に停車します。 ※5月1日のみ運休
セミナー
2021/05/16 (Sun)
小説・童話などの読み聞かせ講座です。

Pages